КОММЕНТАРИИ
В оппозиции

В оппозицииНа приговор суда...

30 ДЕКАБРЯ 2010 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ

РИА Новости

 

Они живут «под собою не чуя страны». Это про власти и про судей. Впрочем, в нашей стране первые всегда были и вторыми. Это каким же фантастическим, запредельным цинизмом надо обладать, чтобы сформулировать вот это, «данилкинское»: «С учетом фактических обстоятельств дела суд приходит к выводу, что их исправление возможно только в условиях изоляции от общества». Хамсуд. Точка.

30 декабря Хамсуд вынес приговор путинскому десятилетию. И похоже, никакого медведевского срока на пересмотр этого итога нам не дано. Возможно, мы это заслужили. Снова понадобится советский опыт выживания, чтобы изолировать себя от этой власти и этих судей. Оптимизм в этой ситуации внушает то, что ОНИ все же боятся НАС. Исходя  из этого обстоятельства и нужно выстраивать программу наших действий.

Аркадий Дубнов

 

Судья Данилкин, а также настоящие авторы приговора Ходорковскому и Лебедеву сделали отличный подарок Владимиру Владимировичу Путину. Я бы тоже хотел поздравить премьер-министра с Новым годом и пожелать ему всего самого наилучшего. Любви, добра, счастья и здоровья. Всего того, чего по его милости лишены Михаил Борисович и Платон Леонидович. Я желаю Владимиру Владимировичу вкусить всех радостей этой жизни. Но помнить, что однажды и он предстанет перед судом. Только этот Судья будет уже не Данилкиным.

Антон Орехъ

Обсудить "На приговор суда..." на форуме
Версия для печати