НОВОСТИ

21 МАРТА 2011 г.

На одном из праворадикальных сайтов появились ксероксы последних показаний Горячева, в которых он отказывается от показаний, данных ранее. Но появились они недавно, и непонятно, насколько они подлинны. Даже если они подлинны, неясно, как будут дальше развиваться события. Поскольку предыдущие показания он давал в присутствии адвоката и лично, и они, естественно, будут приняты к сведению, а нынешние показания он дал непонятно где и непонятно как. На выложенных ксероксах стоит подпись нотариуса города Москвы. Неизвестно, был ли этот нотариус выписан куда-то за границу. Неделю назад праворадикалы писали, что Горячев был в Белоруссии.

Горячев — один из основателей группировки «Русский образ», и вместе с Тихоновым они когда-то создавали журнал «Русский образ», из которого эта группировка и возникла. Когда Тихонов бежал после обвинения в убийстве, Горячев, по собственным словам, мало с ним контактировал, но потом был допрошен и дал весьма существенные показания по делу. Показания касались того, чем занимался Тихонов, когда находился на нелегальном положении.

В целом, противоречий по ходу процесса возникает много. То якобы кто-то опознал убийцу Маркелова, то якобы не опознал. То есть ключевые показания, то выясняется, что они недействительны. Процесс явно будет очень сложным.

Версия для печати