КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Петь иль не петь?

Вот в чем вопрос. И что именно петь. Грузинская группа «Стефане и 3G» хотела привезти на конкурс Евровидения в Москве песню We Don't Wanna Put In. Уже из названия песни можно понять, что грузины то ли не хотят туда, где плохо, то ли им просто не нравится Владимир Владимирович PutIn. Может быть, и то, и другое вместе.

Что делать? По дипломатическим каналам не надавишь. К братской совести грузинского народа не взовешь. До августа еще можно было попробовать, но после августа… Разве что новую войну начать и взять в плен певиц Нини Бадурашвили, Кристину Имедадзе и Тако Гачечиладзе?

Однако пошли другим путем. 10 марта Европейский союз телевещателей признал песню не соответствующей правилам музыкального конкурса Евровидение и предложил Грузии изменить текст. Или взять другую песню. Или другую группу. Короче, убрать про Путина, чтобы не было политики. Но ведь из песни слова не выкинешь! Тем более такое смачное. Грузинам бы взять, да и спеть «Хочу такого, как Путин» из репертуара группы «Поющие вместе». Не догадались. Не захотели. Отказались ехать на конкурс. В сущности, правильно сделали. Не унижаться же до самоцензуры из-за маленького человечка с большими амбициями!

И все-таки жаль, что они не приедут.  Хорошая была идея. На конкурсе за грузин голосовали бы как минимум все балтийские страны, Украина и Восточная Европа. Да и в России, думаю, многие. Потому что Путин действительно всем смертельно надоел.

Версия для печати