В блогах
14 СЕНТЯБРЯ 2015

Тихон Дзядко:

в твиттере читаю про происходящее на выборах в Костроме, по CNN параллельно-обсуждение предстоящих дебатов республиканцев. занятное сочетание

 

Иосиф Сталин:

РЕБЯТА КОГО ЕБ…Т ВАШИ ВЫБОРЫ В КОСТРОМЕ? У ВАС СТРАНЫ НЕТ! ПОНИМАЕТЕ? СТРАНА НЕ ВАША! КАКИЕ НАХ…Й ВЫБОРЫ? КАКОЙ В ЖОПУ ЯШИН? КАКАЯ КОСТРОМА?

 

Вязаный Твитер:

Они убили выборы по всей России, но труп ищут в Костроме. Где логика?

 

Kira Rokotova:

Потешались над нашей оппозицией, и как видите зря. Вот как их боятся. Не могут допустить того, что хотя бы малый процент одержал победу. Идут на любые подлоги, мерзости, конченная МЕРЗОТА.

 

Vladimir Medvedev:

Судя по молчанию в твиттере, выборы в костроме прошли провально для оппозиции, при этом без сильно возмущающих нарущений?

 

friend:

Уставшие от самих себя белоленточники не смогли вдохновить Кострому и проиграли выборы. И еще до поражения сами стали подчеркивать нелепость своей затеи. Они неизбираемые политики. А что такое неизбираемые политики? Это те, кто хочет взять власть невыборным способом, то есть совершить переворот.







В блогах
9 СЕНТЯБРЯ 2013

roving_wiretrap

Вы можете не соглашаться с методами Евгения Ройзмана. Вы можете считать его бандитом. Но эти люди на улицах Екатеринбурга знают, кто им помог. Каждый из этих людей видел, как Евгений Ройзман лично ему помогал. Или я должен считать купленными лжецами всех этих людей на улицах, обращающихся к Ройзману со словами: «Помните, вы мне помогли так-то и так-то»?

0trada

сволочь он, этот ваш ройзман

stalker347

Все-таки люди удивительно странные существа. Сокрушаться по поводу того, что Путин (имеется в виду путинский режим в целом) тиран, душитель свобод, и как альтернатива голосовать за Розймана - это ж как пытаться лечить алкоголизм с помощью героина.

laokoont

Ройзман очень неоднозначен. он себя еще проявит. он точно не либерал. я боюсь что он "коричневый". И это симптоматично для диктатур с дряхлеющим диктатором, когда в зачищенном до стерильности политическом поле растут только супербактерии нацизма, фашизма или каких-то других извращенных форм мысли -измов.

 

http://yudaev.livejournal.com/169724.html?thread=477692&

se_ti

И выпьем же за то, чтобы ни Ройзман, ни петрозаводский новоизбранный до конца полномочий не перебрались бы ни в Единую Россию, как многие их предшественники, ни в СИЗО, как ярославский Урлашов.

 

Elena Kostyuchenko

Отдельно злая за ярославские выборы еще. Там нечеловеческое количество спойлеров, вбросов и пробросов. Так наш город давно не нагибали

 

daynice

В Ярославскую облдуму ВПЕРВЫЕ прошла партия РПР-ПАРНАС, ведомая Б.Немцовым, в Екатеринбурге на выборах мэра победил Е.Ройзман, а в Карелии и Забайкальском крае, по предварительным данным, победы на выборах также празднуют не представители бессменной партии власти. "Часы Путина" сбоят...






  • Андрей Колесников: Эти выборы продемонстрировали проблемы, с которыми обречены сталкиваться демократические партии, даже если они оказываются допущены до участия...

  • "Ведомости": В России отрепетировали будущие думские выборы, а в Костроме – борьбу с оппозицией.

  • se_ti: И выпьем же за то, чтобы ни Ройзман, ни петрозаводский новоизбранный до конца полномочий не перебрались бы ни в Единую Россию, как многие их предшественники, ни в СИЗО, как ярославский Урлашов.

РАНЕЕ В СЮЖЕТЕ
Конкурентные выборы в условиях реакции
14 СЕНТЯБРЯ 2015 // АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
13 сентября в России прошел Единый день голосования, охвативший почти все регионы — от Дальнего Востока до Калининграда. В 21 регионе выбирали губернаторов, в 11 субъектах прошли выборы депутатов местных законодательных собраний. На выборах губернаторов практически все главы регионов, по предварительным данным, побеждают в первом туре. Лишь действующему главе Иркутской области не удается избежать второго тура. В Костромской области, единственной, где оппозиционная партия ПАРНАС была допущена до выборов, у нее не получилось преодолеть 5-процентный барьер. Кремлю удается контролировать избирательный процесс.
Прямая речь
14 СЕНТЯБРЯ 2015
Андрей Колесников: Эти выборы продемонстрировали проблемы, с которыми обречены сталкиваться демократические партии, даже если они оказываются допущены до участия...
В СМИ
14 СЕНТЯБРЯ 2015
"Ведомости": В России отрепетировали будущие думские выборы, а в Костроме – борьбу с оппозицией.
Индикаторы страха
1 НОЯБРЯ 2013 // СЕРГЕЙ АКСЕНОВ
Еле-еле вытащив Собянина из политического пике, в которое тот угодил, возжелав иметь своим соперником на выборах Алексея Навального, Кремль судорожно взялся анализировать чуть было не случившуюся катастрофу. О том, что власть восприняла вероятный второй тур именно как катастрофу, безошибочно свидетельствует церемония инаугурации нового старого мэра. Помните, в ней неожиданно приняли участие два самых что ни на есть федеральных политических тяжеловеса – президент Путин и патриарх Кирилл. Оба, таким образом, освятили избрание Собянина, добавив ему легитимности, в которую уже мало кто верил.
Как Евгений Ройзман стал мэром
17 СЕНТЯБРЯ 2013 // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Жил-был человек по фамилии Куйвашев. Когда-то он работал слесарем и оператором бетономешалки, но потом начал расти по административной линии, в сентябре 2011 года был назначен полпредом УрФО и приехал в Екатеринбург. Должна сказать, что г-н Куйвашев Екатеринбург, судя по всему, не очень любит. Семья его не переехала туда до сих пор.
В блогах
9 СЕНТЯБРЯ 2013
se_ti: И выпьем же за то, чтобы ни Ройзман, ни петрозаводский новоизбранный до конца полномочий не перебрались бы ни в Единую Россию, как многие их предшественники, ни в СИЗО, как ярославский Урлашов.
В СМИ
9 СЕНТЯБРЯ 2013
Ройзман хорошо отразил главное новшество этих выборов. Крупные политики массово подались в областную жизнь. Московский комсомолец
Мобилизация и демобилизация
9 СЕНТЯБРЯ 2013 // АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
Выборы мэра Москвы внесли существенные коррективы в оценку вопроса о явке избирателей. Традиционно считалось, что низкая явка выгодна власти и коммунистам, электораты которых являются более дисциплинированными, чем голосующий за демократическую оппозицию средний класс. Эти аргументы были проверены временем и многочисленными голосованиями, но они не учитывали меняющейся реальности.
«Мы умеем создавать красоту для вас»: выбор Подмосковья
9 СЕНТЯБРЯ 2013 // ПАВЕЛ ПРОЦЕНКО
В городе Электросталь Московской области рядом с партией власти всегда благополучно существовала ячейка КПРФ. Все последние 20 лет во время любых избирательных кампаний от ее имени расклеивались листовки с примитивной просоветской агиткой под портретом Сталина. Этими листочками непременно обклеивались все заборы, ворота ГСК, задники газетных киосков и другие неформальные рекламные плоскости. Так было всегда. Но не в этот раз!
Опасная победа
6 СЕНТЯБРЯ 2013 // ИВАН СТАРИКОВ
Нет никаких сомнений, что Андрей Воробьев победит на выборах губернатора Подмосковья. Победит с разгромным счетом. Столь же очевидно, что партия «Единая Россия» попытается использовать впечатляющий успех одного из своих недавних лидеров для реванша — партии власти необходимо возвратить утраченные позиции.