КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеКровь на руках

10 СЕНТЯБРЯ 2010 г. АНТОН ОРЕХЪ

 

РИА Новости

 

«У этого человека кровь на руках», — сказал Путин про Ходорковского, когда на встрече в так называемом клубе «Валдай» Сиятельного в очередной раз спросили о судьбе МБХ. И даже переменился в лице Божественный, если верить Адаму Михнику и некоторым другим участникам дискуссии.

Не так давно, проезжая на специально для него сконструированной канареечной «Калине» в сопровождении десятка джипов по пустой дороге и таким образом познавая страну такой, какая она есть, Блистательнейший из Живущих страшно удивился, узнав, что Ходорковский, оказывается, участвует в каком-то процессе. Он же, мол, и так сидит! Какой еще процесс? Какая новость! Наш Всеведающий, но малоосведомленный Вождь не знал того, о чем известно тысячам простых и жалких подданных Его. А вот теперь я заподозрил и вовсе немыслимое! А знает ли Солнцеликий, за что вообще сидит Ходорковский?

Я, например, по наивности, до сих пор полагал, что Михал Борисыч сидит за то, что украл в стране всё. По крайней мере, именно такое впечатление сложилось у меня в процессе процесса. Нет такого «актива», который не спер бы бывший олигарх. Суммы недоимок росли, и росли, и продолжали как на дрожжах пухнуть уже и после того, как магната изолировали от общества. Тогда-то и стало очевидно, что всего украденного Ходорковским не сосчитать, а точнее: всё, что в стране пропало за последние годы, было украдено именно им!

 

РИА Новости

 

Но теперь со слов Многомудрого мы узнаем страшное. Оказывается, Ходорковский бандит и убийца с кровавыми руками. А убийство, отъем человеческой жизни куда страшнее воровства — пускай бы даже МБХ украл всю нефть на земле! И я не понимаю, как можно в таком случае покрывать убийцу?! Судить за какую-то мелочевку, ковыряться в бухгалтерских книгах и прочей дребедени, когда по справедливости его надо судить как самого страшного злодея! Почему информация, которой располагает Всеведающий, до сих пор — за столько лет! — не дошла до суда? И может быть, пора уже Богом Отмеченному пристальнее посмотреть на это дело, узнать о нем больше и навести порядок. Потому что ведь, не ровен час, и второй процесс закончится тем, что коварному преступнику присудят какую-то фигню за кражу углеводородов и банкнот, а он-то... 

Фотография РИА Новости

 

Обсудить "Кровь на руках" на форуме
Версия для печати