НОВОСТИ

Новые независимые демократы

29 СЕНТЯБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Крупный предприниматель и бывший депутат Александр Лебедев заявил газете The New York Times, что планирует сформировать новую политическую партию вместе с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. Предположительное название – «Независимая демократическая партия России».
Горбачев в настоящее время является председателем общественного движения «Союз социал-демократов». Заместитель председателя и председатель исполкома движения Михаил Кузнецов подтвердил американской газете, что такой план существует. Более того – существует и намерение выдвинуть кандидатов на грядущие выборы в Думу в 2011 году.
23 сентября состоялось заседание исполкома, на котором Горбачев как раз предложил начать подготовку к созданию независимой демократической партии. При этом он сказал, что партия может быть создана при участии демократических лидеров, которые имеют авторитет и безупречную репутацию в российском обществе. Как сообщает сайт «Союза социал-демократов», переговоры на эту тему уже ведутся. Съезд движения назначен на 22 ноября.
Версия для печати