НОВОСТИ

Закрыть границу на год

31 ОКТЯБРЯ 2008 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Молодежное подразделение «Единой России», «Молодая Гвардия», требует выслать трудовых мигрантов из России и на год закрыть для них границу. 1 ноября они планируют по этому поводу провести пикеты у представительств Федеральной миграционной службы и офисов крупных строительных компаний в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске и Хабаровске.
Прекрасно название акции: «Наши деньги - нашим людям!». «Мы кормим иностранных рабочих и чужие государства. Эти рабочие места и эти деньги должны быть отданы российским рабочим!» — заявляет на сайте молодогвардейцев замначальника их Центрального штаба Андрей Татаринов. Он добавляет, что многие строительные компании из-за «последствий мирового финансового кризиса» идут на сокращение рабочих, в результате чего мигранты оказываются на улице, а от этого – рост преступности. Интересно, что когда граждан России сокращают, это называется у Татаринова «высвобождением большого количества рабочей силы». В общем, места, занимаемые мигрантами, надо отдать россиянам, заявляют молодогвардейцы, и принять соответствующие законодательные акты. Движение готово даже открыть в регионах биржи труда, чтобы помогать россиянам в трудоустройстве на освободившиеся от мигрантов рабочие места.
В Федеральной миграционной службе «Эху Москвы» заявили, что эту инициативу не поддерживают – мол, нельзя бросаться в крайности.
Версия для печати