НОВОСТИ

Мы вас научим Конституцию любить

13 НОЯБРЯ 2008 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
В Москве 14 ноября с 18.30 до 20 часов у памятника Грибоедову (станция метро "Чистые пруды") пройдет пикет против изменения Конституции и продления полномочий президента и парламента России. Пикет организует московское отделение ОГФ.

14 ноября Государственная дума собирается сразу в трех чтениях рассмотреть поправки в Конституцию России, увеличивающие срок полномочий президента до шести лет, депутатов Государственной думы – до пяти лет. Как заявляют организаторы пикета, в условиях тотальных фальсификаций на выборах, цензуры в федеральных СМИ и преследований оппозиции данные поправки открывают дорогу к установлению в России диктаторского режима.

Организаторы пикета считают, что продление полномочий правящей группировки, является попыткой президента, правительства и партии "Единая Россия" уйти от ответственности за последствия финансово-экономического кризиса, который набирает обороты в нашей страны.

Московское ОГФ призывает граждан прийти на пикет 14 ноября, чтобы остановить принятие поправок к Конституции и потребовать формирования в России ответственной перед народом власти.

Версия для печати