НОВОСТИ

Москва не оприходована

22 ЯНВАРЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Партия «Правое дело», слитая Кремлем из «Союза Правых Сил», Демократической партии России и «Гражданской силы», не смогла обеспечить себе надежного главу московского отделения. До последнего момента сообщалось, что им станет бывший акционер «Евросети» Евгений Чичваркин, и в середине января его должны были утвердить на этом посту на конференции московской организации партии. Однако, как написала 22 января «Независимая газета», Чичваркин скрылся за границей из-за уголовного дела, возбужденного против руководства «Евросети» и связанного с контрабандой сотовых телефонов и вымогательством.

Где Чичваркин, неизвестно. Его помощница сообщила газете, что он отдыхает за границей и, когда вернется, неизвестно.

Между тем в октябре состоятся выборы в Мосгордуму, и «Правому делу» очень нужен, как выразился один из сопредседателей Борис Титов, «яркий политик, который без проблем провел бы» партию в городской парламент. Позднее он заявил «Эху Москвы», что уверен – Чичваркин в Россию вернется, а уж станет он таки главой московского отделения ПД или нет, зависит, прежде всего, от него самого.

При этом адвокат Чичваркина сказал «Эху Москвы», что не считает, что его подзащитный находится за границей и что ему незачем беспокоиться из-за уголовного дела, поскольку следователь его на допросы вызывать не собирается.
Версия для печати