НОВОСТИ

«Сове» мешают

24 ФЕВРАЛЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Директор информационно-аналитического центра «Сова» Александр Верховский в последнее время несколько раз подвергался угрозам со стороны неизвестных. Он склонен связывать это с тем, что в начале 2008 года его домашний адрес и другие данные были опубликованы в списке «врагов русского народа», появившемся в интернете. В первый раз неизвестные заявились к его подъезду в июле 2008 года, а в этом году наносили визиты уже дважды, в последний раз – вечером 21 февраля, причем добрались до двери квартиры. Верховский также получал в свой адрес угрозы от неизвестных по телефону и электронной почте.

В середине февраля письмо с угрозами получила и его заместитель Галина Кожевникова. Это произошло накануне презентации ежегодного доклада центра. В ближайшее время, 2 марта, «Сова» представляет в Независимом пресс-центре справочник с информацией о националистических организациях, и Верховский не исключает, что в связи с этим угроз будет больше.

«Сова» ведет информационную и исследовательскую работу в области проявлений национализма и ксенофобии, религиозно-общественные отношений, политического радикализма. В область интересов центра входят проблемы, связанные с защитой прав человека и перспективами либеральных ценностей в России.
Версия для печати