НОВОСТИ

Настоящая катастрофа

2 АПРЕЛЯ 2009 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
В поселке Светлогорье Пожарского района Приморского края уже семь месяцев, с сентября, простаивает поселкообразующее предприятие «Русский вольфрам», на котором работает примерно триста из тысячи местных жителей. «Интерфакс» со ссылкой на одного из членов профсоюза «Русского вольфрама» сообщает, что все семь месяцев работники не получают зарплату и голодают, дети едят одну картошку, взрослые — картофельные очистки.

Практически все жители Светлогорья собираются выйти на митинг, требуя погасить многомесячные долги по зарплате и организовать для детей бесплатное питание. Местные магазины больше не дают людям продукты в долг. Местные чиновники, не отличающиеся, как мы знаем, большой любовью к митингам, организованным не сверху, обещают прислать ОМОН. По городу тем временем ходят слухи, что «Русский вольфрам» могут ликвидировать, а всех сотрудников уволить.

Депутат Законодательного собрания Приморья Галина Медведева рассказала «Эху Москвы», что в крае уже давно знают о проблемах Светлогорья, но пока ничего сделать не удалось.
Версия для печати