НОВОСТИ

Он печется о нас

9 АВГУСТА 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Несравненный мэр Москвы Юрий Лужков, как выясняется, не вернулся из отпуска не потому, что боится пожаров или, не дай Бог, ленится помогать своему городу. Нет, ему просто это было не нужно. Он и из отпуска давал распоряжения. Как сообщил его первый заместитель Владимир Ресин, благодаря указаниям мэра удалось даже снизить количество пожаров на 7 – 8 процентов., а также в Подмосковье была направлена пожарная и поливомоечная техника и люди в подмогу. И режим чрезвычайной ситуации вводить в Москве не надо, сказал Ресин, потому что Лужков контролирует ситуацию. Того же мнения придерживается и глава МЧС Сергей Шойгу. Правда, глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский признал, что смертность в Москве за последнее время выросла в два раза. В блогах меж тем сообщают, что режим чрезвычайной ситуации в столице уже введен, но широкой общественности знать об этом не надо, а то как бы не было паники.

 

Кроме того, неясно, как трактовать недавние слова пресс-секретаря мэра Сергея Цоя, который говорил, что Лужкову незачем возвращаться в Москву, поскольку происходящее не является проблемой города.

 

Тем временем представители Коалиции в защиту Москвы, куда входят активисты движения «Солидарность», группы по защите ЦДХ и Третьяковки, обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой наказать виновных в пожарах.

Версия для печати