НОВОСТИ

Присоединяйтесь!

29 АВГУСТА 2010 г. ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ
Движение «Солидарность» приняло на заседании федерального политсовета манифест о создании партии. «Солидарность» призывает россиян присоединяться. Вот текст манифеста:

«Последние события в стране, от Приморья до Калининграда, свидетельствуют, что «окрик и плетка», как способ общения власти с россиянами утрачивает действенность и эффективность. Нынешний путинский режим своей коррупционностью, несвободой и бесправием позорит Россию ХХI века. Вступив в свой завершающий этап деградации этот режим еще пытается принудить сограждан к покорности, но прежние уныние и растерянность сменяются на гнев и протест. В этих условиях мы, участники Движения «Солидарность», принимаем решение о создании партии, чтобы обеспечить скорые и неизбежные перемены в стране.

            Наш стратегический план состоит в замене авторитарной и коррумпированной системы, утвердившейся в России в «нулевые», на демократическую и конкурентную,

-        где власть служит обществу, а не командует им;

-        где сама эта власть формируется на честных, законных и альтернативных выборах, получая, таким образом, мандат на управления с добровольного согласия управляемых;

-        где коррупция и взяточничество, ставшие в прошедшее десятилетие смыслом и содержанием властных полномочий, стали бы вновь наказуемыми тяжкими преступлениями;

-        где сверхдоходы используются для реализации социальных гарантий, определяемых российской Конституцией;

-        где правоохранительные органы перестали бы быть враждебной оккупационной силой, плодящей партизан и несогласных, а вернулись бы к надлежащей им роли защиты граждан от насилия и унижения.

            Мы обращаемся с призывом о поддержке к сторонникам. Десяткам миллионов россиян, сторонников демократического Европейского пути развития России, необходимо объединить свои усилия перед угрозой возвращения Путина в кресло Президента на ближайшие 12 лет.

            Мы обращаемся к молодежи. Созданная в стране система не позволяет вам добиться успеха в жизни, если вы не являетесь частью правящей группировки. Самое время все изменить. Не потерять драгоценные годы на обывательские радости, вместо участия в дерзкой и доблестной работе по переустройству России. Сделайте несбыточную мечту о новой и свободной от грязи «нулевых» Родине реальностью. Мы нуждаемся в вашей энергии и смелости.

            Мы призываем всех политиков демократического лагеря нашей страны объединить свои усилия и приступить к созданию демократической партии.

            Мы обращаемся к большинству, поддержкой которого так кичится нынешняя власть. Апатия, безразличие и цинизм, любовно культивируемые в народе Путиным и его приближёнными в «нулевые», имели своей целью превратить граждан в зависимое и податливое стадо, что облегчало чиновникам и олигархам бессовестную и нещадную эксплуатацию России. Самое время — отправить их на свалку истории!

Присоединяйтесь к нам! Вместе мы победим! Кроме нас некому!
»
Версия для печати