НОВОСТИ

Совет вам да нравственность

11 ОКТЯБРЯ 2010 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Союз православных женщин проведет 13 октября международную научно-практическую конференцию "1100 лет под Покровом Божией Матери", на которой участники мероприятия намерены инициировать создание Общественного совета по проблемам нравственности под эгидой патриарха, сообщили порталу "Интерфакс-Религия" организаторы.

Конференция состоится в Спасо-Влахернском женском монастыре в поселке Деденево Дмитровского района Московской области. В ней примут участие члены Союза и аналогичных организаций из Украины и Приднестровья, а также ученые, работники культуры, науки и образования, священники.

В ходе встречи они намерены, в частности, призвать православных женщин содействовать единению православных народов на постсоветском пространстве в лоне Русской церкви, сотрудничеству последней с институтами гражданского общества в деле укрепления семьи, поддержки многодетных и неполных семей, матерей-одиночек, сирот и детей-инвалидов, благотворительной деятельности в целом, а также помогать в решении демографических проблем, в организации образовательно-воспитательной работы в школах и приютах.

Союз православных женщин был учрежден в конце июня 2010 года по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К православному женскому движению решила, в частности, присоединиться вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. В состав совета новой организации среди прочих вошли актриса Екатерина Васильева, вдова убитого священника Даниила Сысоева Юлия, глава попечительского совета программы Центра национальной славы "Святость материнства" Наталья Якунина.

Версия для печати