НОВОСТИ

В Химках снова бьют

5 НОЯБРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Активист Химкинского отделения партии «Правое дело» Константин Фетисов был жестоко избит возле собственного дома вечером 4 ноября. Его били бейсбольной битой по голове, у него раздроблена левая часть черепа, обнаружен перелом основания черепа. На месте происшествия была найдена бита, разломанная пополам. Милиция не ехала на место в течение шести часов. Когда жена Фетисова обратилась в дежурную часть, ей ответили: «Ну, и чего вы от нас хотите?» В настоящее время он в больнице, ему сделали операцию и ввели в искусственную кому, поскольку, по словам врачей, он начинает агрессивно себя вести, приходя в сознание. Врачи оценивают состояние Фетисова как очень тяжелое. В искусственной коме он пробудет еще две недели.

Фетисов поддерживал защитников Химкинского леса. 3 ноября он проводил пикет напротив свалки твердых бытовых отходов в Химках. Днем 4 ноября он был замечен на националистическом «Русском марше» в Люблино — нельзя исключить, что его «вели» оттуда.

Это уже второе нападение на Фетисова за два месяца — 18 сентября в Братцево неизвестный ударил его в челюсть, отчего активист потерял сознание.

О другой жертве нападений на активных людей в Химках хорошо известно — журналист Михаил Бекетов, главный редактор газеты «Химкинская правда», выступавший с критикой местных властей, в том числе в связи со строительством трассы через Химкинский лес, был жестоко избит в ноябре 2008 года: в результате ему ампутировали ногу и пальцы руки, он почти не может говорить.

проводил пикет напротив свалки твердых бытовых отходов в Химках
Версия для печати