НОВОСТИ

Что требуется для принятия решения

29 ДЕКАБРЯ 2010 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Московской области приостановили деятельность полигона твердых бытовых отходов в Химках. Прекращения деятельности этой свалки долго добивались местные экологи, в том числе, активист партии «Правое дело» Константин Фетисов, который был жестоко избит возле своего дома 4 ноября.

Как сообщает «Газета.Ru», приставы действовали на основании решения Химкинского городского суда, который постановил приостановить деятельность полигона на 45 дней. В сообщении службы приставов говорится, что причиной тому стали «выявленные Росприроднадзором нарушения данной организацией требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Градостроительного кодекса РФ и санитарно-эпидемиологических норм».

Этому предшествовало задержание троих подозреваемых в причастности к нападению на Фетисова. Среди них — начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского муниципального района Московской области Андрей Чернышев. Источник в правоохранительных органах заявил «Газете.Ru», что, по некоторым данным, задержанные могут быть причастны и к избиению главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова.

Версия для печати