НОВОСТИ

Пресс-расправа

22 ЯНВАРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова увезли в неизвестном направлении. В открытом письме, подписанном шеф-редактором Бюро www.stopcrime.cu Андреем Калитиным, членом Академии российского телевидения Натальей Метлиной, руководителем фонда «Город без наркотиков» Евгением Ройзманом, председателем Национального антикоррупционного комитета, членом Совета по содействию созданию институтов гражданского общества и правам человека при президенте Кириллом Кабановым,

президентом «Фонда имени Артема Боровика» Генрихом Боровиком, опубликованном в блогах, говорится, что 20 января, по сведениям от коллег Белова и Орлова, несколько неизвестных, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов Красноярска вывезли журналистов из здания редакции. Позднее от Белова на телефон одного из коллег пришел SMS о том, что «опера из Красноярска выполняют «заказ» и везут их в Екатеринбург», а у самих Белова и Орлова уже обнаружены «пакетики с белым порошком». После этого связи с журналистами не было.

Случилось это на следующий день после выхода номера газеты, в котором был опубликован материал-расследование «НАРильск — город без будущего» о ситуации с наркоманией в городе.

Версия для печати