НОВОСТИ

Не михай, не мигай

Возмутившая общественность мигалка на автомобиле кинорежиссера Никиты Михалкова будет сдана: создатель бесконечных «Утомленных солнцем» оставляет должность председателя Общественного совета при Министерстве обороны. Согласно официальному сообщению, Михалков лишается спецсигнала. При этом его преемник мигалку тоже не получит.

Правда, согласно неофициальной информации, которую сообщают различные СМИ, мигалку у Михалкова решили отобрать раньше (но не из-за возмущений общественности, а из-за сокращения квоты на спецсигналы), и он, обидевшись, подал заявление о выходе из совета. Михалков при этом в заявлении, где он просит освободить его от должности председателя, заявляет, что у военных недостаточно патриотизма (зря, мол, натовских пригласили участвовать в параде 2010 года), страшно далеки они от народа, а последний парад в честь Дня Победы продемонстрировал слабость российской армии (интересно, каким же он должен был бы быть, чтобы продемонстрировать силу).

При этом борцы с мигалками и другими необоснованными привилегиями на дорогах, представители Общества «Синие ведерки» и Федерации автовладельцев России считают, что Михалков быстренько найдет способ заполучить мигалку вновь.

Версия для печати