НОВОСТИ

Погибший вместо потерпевшей

21 ИЮНЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

По результатам расследования аварии на Рублево-Успенском шоссе 19 января с участием автомобиля полпреда президента в Думе Гарри Минха виновным был признан его водитель. В результате столкновения «БМВ» Минха с «Опелем», за рулем которого сидела 23-летняя Алена Ярош, последняя получила серьезные переломы, полпред почти не пострадал, а его водитель Владимир Шугаев погиб.

 

Первоначально представители управления делами президента утверждали, что в аварии виновна Ярош, которая якобы выехала на встречную полосу. Ее родственники, напротив, заявляли, ссылаясь на свидетелей, что по встречке ехал как раз везший Минха Шугаев (сам Минх отделался незнанием, заявив, что спал). Позднее появились сообщения о том, что следователи склонным рассматривать версию, согласно которой виновны и Шугаев, и Ярош. Статуса потерпевшей Ярош удалось добиться только в мае.

 

Теперь в деле поставлена точка. Виновен Шугаев, но уголовное дело закрыто в связи с его смертью. Следует отметить, что в интернете был выложен ряд свидетельств предыдущих нарушений Шугаева на дороге, в том числе даже видео, снятое непосредственно им — покойный демонстрировал, как можно быстро проехать по Рублево-Успенскому шоссе — естественно, с выездами на встречную полосу.

Версия для печати