НОВОСТИ

Порешаем вопросы

8 СЕНТЯБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО
Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин выступил на третьем Мировом политическом форуме в Ярославле. Открывая секцию «Глобальная безопасность и локальные конфликты», он, как сообщает «Коммерсантъ», рассказал о том, что губительную идеологию мультикультурализма в Европу принесли леваки,  что «интеграция возможна только в сильную доминирующую культуру, а не в толерантность и безликость», что «Россия испытывает беспрецедентный иммиграционный натиск», что «наша иммиграция не оправдана экономически и чрезвычайно опасна политически и социально», что выходцы с Северного Кавказа (вроде бы они не иммигранты были до сих пор) «демонстративно нарушают русский культурный стандарт», что «русский народ находится в положении дискриминируемого большинства».
Рогозин выступал за равноправие народов России, которая для него заключается в справедливости для русского народа (а для других несправедливость?), отказ от идей мультикультурализма и толерантности, ликвидация «политических и правовых офшоров» на Северном Кавказе и, наконец, «ренационализация русского народа, восстановление в нем инстинкта народа-государственника, собирателя России, восстановление его исторической памяти и великорусской культуры».
Уже давно ходят служи о том, что Рогозин скоро оставит Брюссель и вернется в российскую политику. О возвращении своем постпред говорил и «Коммерсанту». Он объявил, что 21 сентября состоится съезд Конгресса русских общин, на котором будет принято решение, как и с кем организация будет участвовать в выборах. При этом Рогозин пообещал посоветоваться с президентом Дмитрием Медведевым.

Это все, конечно, прекрасно, вот только Медведев недавно призывал партии не использовать национальную тематику в ходе предвыборной кампании, а Рогозин явно именно с этими идеями в Москву и возвращается. Впрочем, Медведев много к чему призывает.

Версия для печати