НОВОСТИ

Ни одного лишнего слова

22 НОЯБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Выступление оппозиционного кандидата в депутаты законодательного собрания Свердловской области Леонида Волкова по областному телеканалу ОТВ было прервано после того, как он начал критиковать губернатора Александра Мишарина. Волков говорил о чиновниках, которые пытаются залезть в карман к горожанам и с которыми он собирается бороться. Когда он заявил, что олицетворением группировок этих чиновников является Мишарин, изображение сменилось — появилась заставка телеканала. А потом и голос Волкова пропал, и вместо этого пошла реклама, в частности, рекламировалась передача, представляющая собой беседу губернатора с жителями.

Волков, которого цитирует «Газета.Ru», считает, что на канале ожидали, что он скажет что-нибудь неугодное, «и стояли с рубильником наготове». Он отметил, что до конца эфира в момент отключения оставалось всего 45 секунд.

Ранее Волкова уже пытались снять с выборов из-за якобы имевшего место брака в собранных им подписях, однако Волков добился отмены решения в судебном порядке.

Версия для печати