НОВОСТИ

Армия вылечит

20 ДЕКАБРЯ 2011 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Активиста арт-группы «Война» Петра Верзилова, который на днях вышел из спецприемника, силой забрали в военкомат. К нему ворвались в квартиру и повезли в Головинский военкомат. При этом среди сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом присутстовал небезызвестный Алексей Окопный — инициатор задержания малолетнего сына активиста «Другой России» Сергея Аксенова и человек, которого подозревают в причастности к убийству нацбола Юрия Червочкина. Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова сообщила сетевому телеканалу «Дождь», что Верзилову взломали дверь.

Как пишет «Газета.Ru» со слов активистки арт-группы Надежды Толоконниковой, присутствовавшей при задержании, машина, на которой увезли Верзилова, была без опознавательных знаков.

Когда Верзилов только вышел из спецприемника, его уже пытались сразу же задержать и отправить в военкомат, но тогда удалось этого избежать. Верзилов был задержан после митинга на Чистых прудах 5 ноября.

Позднее стало известно, что Верзилова отпустили из военкомата. Как сообщает сайт Ovdinfo.Org, незадолго до этого его адвокату и пикетирующим возле здания военкомата говорили, что Верзилова там нет.

Версия для печати