НОВОСТИ

Студенты впереди

Ассоциация студентов ведущих университетов США «Колледж-100» начала публичную кампанию за принятие в Конгрессе США и парламентах других стран мира закона, предусматривающего запрет на въезд лиц, причастных к гибели Сергея Магнитского, а также вообще коррумпированных российских чиновников и арест их активов.

Студенты опубликовали петицию, в которой, в частности, говорится: «Сергей Магнитский был российским юристом, которого до смерти замучили в тюрьме за то, что он рассказал о том, как у российских граждан были украдены 230 миллионов долларов.
Совершившие это преступление, группа коррумпированных российских чиновников и членов организованных преступных группировок, так и не были привлечены к ответственности.
Закон (Магнитского — «ЕЖ») станет препятствием для посещения этими людьми США и европейских стран и использования ими преступно полученных средств на территории этих стран.
Принятие Закона Магнитского — правильное дело не только само по себе. Его следует осуществить в интересах как народа России, так и стран, рассматривающих возможность его принятия».

На специально созданном сайте студенты призывают всех неравнодушных людей поставить подпись под этой петицией.

Версия для печати