НОВОСТИ

Тотализатор против больных детей

8 ОКТЯБРЯ 2012 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Мы, родители детей, проходящих реабилитацию в НАО Детский Экологический Центр «Живая Нить», обращаемся ко всем вам в ситуации, которая больно бьёт по нашим детям!

Уже двадцать первый год работает наш центр «Живая Нить», первый в России обратившийся к известной во всем мире методике лечения и реабилитации таких тяжелейших заболеваний, как детский церебральный паралич и ранний детский аутизм и других тяжелых психофизических нарушений. Как правило, альтернативы лечению этих болезней с помощью профессионально отработанных программ иппотерапии, не существует.

Занятия проходят в маленьком кирпичном манеже, который специально приспособлен для работы с лошадьми только на шагу. Здесь трудятся люди – уникальные специалисты, беззаветно преданные своему делу, и специально обученные в течение нескольких лет лошади. Сюда устремлены наши надежды, часто последние.

В мае 2012 года ФГУП "Центральный московский ипподром" преобразован в ОАО "Российские ипподромы", в которую влились также 27 ипподромов и госконюшен России. Что важно, на настоящий момент все 100% акций принадлежат государству.

Указом президента среди прочих задач развития коневодства стоит "создание условий для функционирования системы национального конного тотализатора".
Но так как азартные предприятия законом "запрещены там, где находятся здания, строения, сооружения, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения", то лучший выход — выбросить их вон!

"На основании вышеизложенного, Договор № 08-10/2008-УИ от 08.10.2008 г. оказания услуг по реализации программ в сфере иппотерапии и конного спорта среди инвалидов, считать расторгнутым с 20 ноября 2012г.
До истечения указанного срока Вами должны быть проведены все необходимые мероприятия по освобождению занимаемых помещений, а также Вам необходимо произвести оплату потребленных коммунальных услуг и обеспечить возврат занимаемых помещений в надлежащем состоянии".
Срок был искусственно еще сокращен до 9 октября, после чего трудно даже себе представить, что должно произойти.

Просим поддержки и помощи. Проголосовать можно здесь


Версия для печати