НОВОСТИ

Сметая все на своем пути

28 ДЕКАБРЯ 2012 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

Снесена автомойка, принадлежавшая Михаилу Вистицкому, участнику группы «Десант свободы», выступавшей в форме десантников на митингах протеста. Вистицкий возглавляет список кандидатов в члены Координационного совета оппозиции, недобравших голосов.

Во время сноса были задержаны Вистицкий и активист Олег Пыхтин, прошедший за заграждения и, по данным ovdinfo.org, отказавшийся уйти в ответ на просьбу полицейского (полицейский сам сказал, что это просьба). Позднее оба были отпущены из ОВД.

Автомойку уже пытались снести ранее. Распоряжение о сносе здания было отдано судебным приставом Русланом Бакаевым по указанию префектуры Академического района. На этом участке якобы собираются построить торговый центр. Однако в решении Арбитражного суда Москвы за 2007 год, которым руководствуются власти, нет ни слова о доме по адресу Новочеремушкинская, 19 (там и располагалась автомойка Вистицкого). Вистицкий обжаловал в суде нападение на его здание, и суд даже вынес определение о незаконности действия приставов. Не помогло.

Версия для печати