НОВОСТИ

Мочат немногочисленных

11 ЯНВАРЯ 2013 г. ГРИГОРИЙ ДУРНОВО

В Вологде избит местный оппозиционер, член новой партии «Народный альянс» Евгений Доможиров. Он сам сообщил об этом в «Твиттере». По его словам, его несколько раз ударили сзади палкой. Доможиров госпитализирован.

Доможиров один из немногих активных оппозиционеров в Вологде, известных за пределами города. До конца ноября 2012 года он был депутатом местного законодательного собрания, однако суд признал его виновным в нападении на полицейского, и Доможиров лишился мандата.

На Доможирова нападали и раньше. В июне прошлого года, когда он ехал в Москву на протестный марш, две машины блокировали его автомобиль, и четверо неизвестных стали стрелять по его машине из травматических пистолетов. Они разбили стекла, пробили колеса и залили машину несмываемой краской. Жена Доможирова получила легкое ранение.

Доможиров был почти что единственным человеком, которому удалось выступить с трибуны на Болотной площади 6 мая. Он баллотировался в Координационный Совет оппозиции.

В Вологде он возглавляет движение «Вместе», которое выявляет факты нарушения закона чиновниками и полицейскими. Что же до партии «Народный альянс», то она объединяет сторонников Алексея Навального.

Версия для печати