НОВОСТИ

Помогите, чтобы помочь

Православная служба помощи «Милосердие» запускает программу «Сиделки», которая поможет обеспечить патронажный уход за инвалидами, стариками, больными БАС, детьми с редкими неизлечимыми заболеваниями – такими, как буллезный эпидермолиз («дети-бабочки»), синдром Дюшена и ДЦП.

Цель новой программы — собрать средства на оплату работы собственных сестер милосердия службы и услуг привлеченных со стороны сиделок тем подопечным, кто не имеет возможности оплачивать их самостоятельно.

Один день ухода за тяжелобольным пациентом в среднем обходится в 1300 рублей. Только в патронажную службу «Милосердие» поступает ежегодно более 1000 просьб от людей, которым нужна помощь сиделки. 30% обратившихся не в силах сами оплатить услуги коммерческих сиделок. Бесплатно же патронажный уход за больными на дому обеспечивают лишь 76 сестер милосердия в 4 сестричествах Москвы.

Сейчас в службе «Милосердие» 32 подопечных остро нуждаются в патронажном уходе. Самой пожилой подопечной исполнилось 95 лет (она страдает болезнью Паркинсона), самому юному (у него острый лейкоз) всего пять. Большинство подопечных программы «Сиделки» нуждаются в ежедневном уходе, отсутствие которого может быстро привести к необратимым последствиям. Сестры милосердия будут регулярно посещать подопечных, чтобы убедиться в качестве работы коммерческих сиделок. Также сестры готовы бесплатно консультировать и обучать родственников подопечных навыкам ухода за больными.

Узнать подробности о новой программе православной службы помощи «Милосердие», а также обратиться за помощью в рамках программы «Сиделки» можно по телефону справочной службы (495) 972-97-02. Сбор пожертвований в помощь подопечным уже начался на странице программы.

Версия для печати