НОВОСТИ

20 ИЮНЯ 2008 г.
Проблема в том, что, когда РИА «Новости» говорит о том, что Каспаров ранее не обращался, не спрашивал о пресс-конференции, — это смешно. Я помню, как еще в 2004 году, когда Гарри Каспаров возглавлял «Комитет-2008», была попытка организовать пресс-конференцию в РИА «Новости». Но тогда нам конкретно и жестко ответили, что вы, мол, сами понимаете, о какой пресс-конференции Каспарова вообще может идти речь. Даже и не пытайтесь.
Это известно: РИА «Новости» для нас закрытая площадка, как, впрочем, и «Интерфакс» (к ним тоже пытались обращаться). И когда сейчас они вдруг начинают говорить, что мы, мол, писали о Каспарове — так нужно посмотреть, что они писали. Действительно, было много новостей о Каспарове, связанных с шахматами (в 2005 году, например), — понятно, что речь не об этом.
Не вижу смысла доказывать, что нашу деятельность, деятельность «Другой России», освещают необъективно. Это и так всем ясно. И это касается, естественно, не только нас, а всего, что связано с болезненными, неприятными власти вещами ("Норд-Ост", Беслан и другие «жесткие» темы).
Что касается Абова, просто пообещал человек ради красного словца, что называется, а потом за свои слова отвечать не захотел. Обычная история.
Версия для печати