КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Столичная саранча

5 ИЮЛЯ 2010 г. АНТОН ОРЕХЪ

Вот научил Медведев на свою голову всех пользоваться ЖЖ и «Твиттером»! Прежде чиновничьи импровизации фильтровались сонмом референтов и адъютантов, а теперь всякий губернатор может включить компьютер и написать… Например, астраханский губернатор Жилкин, чья область стонет под гнетом саранчи, написал в «Живом журнале»:

Жара косит наши ряды или тепловой удар уже: ))) Но вчера посмотрел, сколько тратим ежегодно миллионов рублей на борьбу с саранчой, и подумал: а может, сделать ее прибыльным делом (ведь десятки стран в мире употребляют саранчу в пищу)?

Организовать, к примеру, бизнес по заготовке саранчи: сушить, солить, морозить и экспортировать или в тайские и китайские рестораны в Питере и Москве отправлять? :))

Отличная мысль! Вместо (или вместе) с красной икрой пойдут из Астрахани пароходы с саранчой. В столице как раз недавно появились автоматы, торгующие икоркой: опустил денежку, нажал кнопочку — выскочила баночка. Так можно будет и саранчовые автоматы поставить! Заплатил, нажал — а оттуда аппетитные насекомые в брикетиках.

Версия для печати