КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Кровное родство

15 СЕНТЯБРЯ 2009 г. АНТОН ОРЕХЪ

Милейший человек Николай Злобин задал прекраснейший вопрос Владимиру Владимировичу на мероприятии под названием Международный дискуссионный клуб «Валдай». Злобин предложил Путину заглянуть в 2012 год, когда по странной причуде у нас опять пройдут выборы президента. А станет ли Путин конкурировать с Медведевым за президентский пост? И Путин ответил: «А мы разве конкурировали в 2008-м? Вот и в 12-м конкурировать не будем. Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов».

Про кровь даже не хочу предполагать, что имел в виду Владимир Владимирович, про взгляды, наоборот, прекрасно понимаю. Но вот что еще замечательно в этих словах. В 2012 они договорятся! И не надо иметь во лбу не то что семи пядей, но даже и шести, чтобы понять, что выборы 2012 года уже начались и закончились. Что бланк заполнен и осталось только вписать одну из двух фамилий. Какую? А вот это самое любопытное.

«А мы разве конкурировали в 2008-м?». А разве могли вы конкурировать, дорогие товарищи? Потому и затеяли все это шапито с преемником, что не мог Владимир Владимирович совсем уж внаглую Конституцией печь истопить. Хотел, наверное, но не мог. А теперь сможет. Но конкурировать снова не будет. Договорится с «однокровным» единомышленником. Ждем, Владимир Владимирович, Вашего возвращения с нетерпением! Считайте, что бюллетени уже подсчитаны.

Версия для печати