КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Открытое письмо Олегу Добродееву

21 ИЮЛЯ 2009 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Нет покоя измученной душе — мои герои не оставляют меня ни на мгновение. Как-то вечером на днях листаю телевизор и вижу анонс документального фильма про Романа Карцева, который вот-вот должен начаться по РТР, сразу после очередной серии очередного сериала про питерских ментов и бандитов. Фильм называется «Летучий отряд». И черт меня дернул посмотреть эту очередную серию.

Так вот через несколько минут выяснилось, что фамилия главного питерского бандита по кличке Конь, который подмял под себя уже чуть ли не полгорода… Даже не знаю, как сказать… Вдохнули, выдохнули… Короче – Тимченко его фамилия. Вот не Иванов, не Петров, не Сидоров – да мало ли на Руси фамилий – а именно Тимченко.

Уважаемый Олег Борисович, я понимаю, что вы уже в каком-нибудь очень высоком кабинете (надеюсь, не в подвале) объяснили, что совпадение абсолютно случайно, что никакого злого умысла не было, что просто сценарист – козел и редактор – козел. А вы своей вины не отрицаете, потому что проглядели, прошляпили и готовы искупить беззаветным служением… Все это я понимаю и искренне вам сочувствую. Но все же, не могу не задать вопрос, который меня мучает уже несколько дней.

Когда следующий раз вас вызовут на ковер, не могли бы вы спросить про кличку. Что, действительно, у него кличка Конь?        

Версия для печати