КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеВ блогах

2 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

Жека Шварц:

Ну, короче, в пятнадцатимиллионной Москве тысяч шесть, как мне показалось, вышли на марш в поддержку узников «болотного дела» в частности и политзаключенных в целом. Некоторые непришедшие наверняка нашли какие-то причины, но подавляющему большинству просто плевать. Майдан, говорите? Это наш город? Россия без Путина? Пока мы едины?
Мне показалось, что это был марш отчаяния, марш безысходности. Что, безусловно, не отменяет. Спасибо всем, кто пришел.

Сергей Давидис:

Какие бы претензии ни были к сегодняшнему Маршу, что он жалок по сравнению с Майданом, что он не достаточно эстетичен, что он снова "в загоне", вопрос стоит просто: проводить такой марш в поддержку политзаключенных, какой прошел, или не проводить никакого.
Для меня ответ очевиден. 
А приоритеты делающих другой выбор - не в поддержке политзеков.

Дмитрий Гудков:

Народу было реально много, несмотря на мороз и отсутствие координации между лидерами оппозиции в ходе организации шествия. Чуть меньше, чем обычно, но все же много.

Александр Рыклин:

Теперь уже можно сказать...
В процессе подготовки этого шествия у нас были серьезные дискуссии, стоит ли согласовывать с мэрией акцию. Но впереди приговор, и подавляющее большинство родственников узников Болотной и их адвокатов просили не идти сейчас на обострение ситуации. С их мнением можно не соглашаться, но не учитывать его невозможно... Мы, по крайней мере, не смогли...
Я не исключаю, что это была последняя согласованная акция в Москве... Возможно, впредь будем только уведомлять... Памятуя о том, что по закону эта процедура носит уведомительный характер... А, может, и уведомлять не будем... Поглядим...

Людмила Уральская:

Были на Марше в поддержку политзаключенных, прошли, прокричали все, что думаем о власти и о том с чем живем сейчас. Поделились своей гражданской позицией. Убеждена, что это надо делать, чтобы те, кого это касается, плохо спали!

Вадим Карастелев:

В Москве прошёл марш в поддержку политзаключенных. Упоминали и профессора Михаила Савву. Новый тренд - поддержка Майдана и телеканала "Дождь".

Версия для печати