КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеЛучше гор могут быть только горы…

20 МАРТА 2015 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

…На которых Сидякин еще не бывал. Ну, вы же помните того славного депутата, у которого никак не кончались каникулы, потому что он устроил себе тур по стоимости примерно сопоставимой с годовым доходом и затерялся где-то в степях Антарктиды, покоряя ее высочайшую вершину. До того заигрался мужик, что даже коллеги зароптали, мол, это уже действительно слишком, Саша, пора вернуться и поработать. А то в буйный принтер вставили новый картридж и надо срочно продолжать штамповать ересь – а ты где-то у пингвинов застрял.

Но всё как-то утряслось, и Сидякин продолжил служить избирателям. Однако жажда странствий вновь дала себя знать. На встрече со студентами Александр прямо сказал: отпустите меня в Гималаи.

«Эверест — это гора, на которой я не был. Я обязательно постараюсь туда подняться. Пять процентов людей, которые туда пытаются взобраться, погибают», — сказал Сидякин. 

Причем здесь 5% — не знаю. Далек от мысли, что Сидякин готов рискнуть жизнью и пройти по грани этих пяти процентов, но в целом – как можно ему отказать? Вот есть Эверест – а он на Эвересте еще не был! Это же какой пробел!

У нас, правда, минимум полстраны никогда не смогут себе позволить даже в Турцию съездить. Даже Крым для миллионов людей – это слишком дорого. Но Сидякин же на Эвересте побывать обязан! В тот раз он поднимал над Антарктидой флаг России и субъектов Федерации. Теперь над Джомолунгмой надо флаг Крыма поднять и переименовать Эверест в Ай-Петри-2.

Да! Чуть не забыл! Сидякин и его дружбан депутат Савченко, с которым они и бороздили просторы Ледового континента, только что вернулись из Папуа – Новой Гвинеи и договорились там о признании племенами папуасов Луганской Народной Республики!

В общем, не скучают ребята. Один только вопрос остался: а почему папуасы признали именно ЛНР? Чем же им ДНР не хороша?


Фото ТАСС/ Станислав Красильников

Версия для печати