КАПЛЯ ЖЕЛЧИ
В Кремле

В КремлеПолинитратхлорид

25 ИЮНЯ 2016 г. ДМИТРИЙ ОРЕШКИН

Новые материалы с заранее заданными свойствами стремительно входят в наш быт и облегчают нелегкий труд советских женщин. Мужчин тоже, хотя им и так неплохо было. Например, полинитратхлорид.

В прежние времена было как? Депутат Яровая предлагает законодательную норму об обязательной передаче специальным службам данных о переговорах граждан, ключей для расшифровки и так далее. Государственная дума обсуждает и принимает это важное решение в трех чтениях. Потом основатель сети в «ВКонтакте» и еще какого-то мессенджера (научно-технический прогресс дает нам так много новых слов!) Павел Дуров вежливо им всем отвечает, что его фирма третьим лицам, включая правительство, коды и ключи от квартиры, где деньги лежат, не выдает. И законы, принимаемые в отдельных странах, на ее политику не повлияют.

Довольно длительная и дорогостоящая процедура. Теперь, благодаря современным технологиям, бизнесмену Дурову в общении с депутатом Яровой, Государственной думой и специальными службами достаточно применить полинитратхлорид (сокращенно ПНХ) — и всем сразу все ясно.

Версия для печати