КОММЕНТАРИИ
В обществе

В обществеИз жизни мандаринов

коллаж ЕЖВы слышали? Мэр Парижа объявил, что французская столица будет строить свои отношения со Страной Басков как с самостоятельным государством, независимо от позиции Мадрида.

Как, вы этого не слышали?
Правильно, не слышали.
Потому что мэр Парижа не сошел с ума. Ибо если он такое заявит (даже имея большие коммерческие интересы в Бильбао), то очень скоро перестанет быть мэром Парижа, и вылетит пулей из политической элиты, и до конца своих дней останется маргиналом, политической шантрапой, которой только и позволены заявления такого рода.

А мэр Москвы Юрий Лужков давеча заявил именно это, дословно, в отношении Абхазии – только «французскую» столицу замените на «российскую», на место «Мадрида» поставьте «Тбилиси», и считайте, что это цитата! И что? А ничего. Большой политический деятель, один из лидеров правящей партии… Элита, блин.

Если что-нибудь эдакое в отношении «независимой Ичкерии» симметричным образом заявит Саакашвили, официозная Россия немедленно взовьется собственным гербом и заклюет его в две головы (Пушкова и Леонтьева), а потом еще несколько дней будет когтить и рвать безответное и безответственное политическое тело во всех СМИ. И, в общем, правильно сделает.

Но самим – отчего бы не поразжигать сепаратизм? Тем более если так удачно совпало, что в Абхазии – мандарины, и сам ты тоже мандарин.
Обсудить "Из жизни мандаринов" на форуме
Версия для печати