КОММЕНТАРИИ
В Кремле

В КремлеШутка

19 ИЮНЯ 2007 г. АНТОН ОРЕХЪ


thekonst net
Я вот думал (ну не то чтобы с утра до ночи, но думал), что же имел в виду
Шувалов (так и хочется добавить к его званию «помощник» титул «князь»)?
Говоря о Медведеве и Иванове как о кандидатах сами знаете куда, он
доложил: "Люди говорят об этих двух кандидатах, возможных
кандидатах,  но мой президент может сделать еще один сюрприз, и,
может быть, позднее  в этом году вы, возможно, узнаете еще об
одной возможной фигуре".

Перечитайте фразу еще раз и обратите внимание на словарное наполнение. «Возможных… может… может быть… возможно… возможной». Действительно, кажется, что все уже возможно и может быть. А сюрприз… так иного мы и не ждем. Путин сам был сюрпризом, и от него уже сколько лет —  сплошные «приятные неожиданности». Конечно, поднадоело маленько, новедь это же разговор не на тему «есть ли жизнь на Марсе». 2008 год —  вот он, и какой-то президент у нас точно будет. И хочется узнать заранее — какой. Очень возможно, что это будет и не Медведев, и не Иванов. И не один из тех, кого называли помимо них — все эти собянины, нарышкины, матвиенки – продолжите перечень сами.

До того как Путин назначил Фрадкова, никто ни о каком Фрадкове и слыхом не слыхивал, разве что какие-то приближенные к президенту люди. Кто? Откуда? Зачем? Почему? А в назначение Сердюкова... многие до сих пор поверить не могут.

Поэтому, чтобы разглядеть настоящего преемника-2008, надо вооружиться не моноклем и не биноклем, а телескопом «Хаббл». Это может быть губернатор Замажайской Таежной автономной области, посол в одной из  африканских стран, замминистра вторичных ресурсов или координатор  Госкомитета по национализации и разгосударствлению. Это человек не из политического партера и тем более не из президиума. Наверное, он из Питера. Возможно,
у него был соседний надел в кооперативе «Озеро», или он жил в соседнем подъезде, или учился в параллельной группе в университете, или в детском саду вместе с маленьким Володей лепил куличики. А может быть, ничего этого не было. И он играет за «Зенит»! Любимое дитя Петербурга – его футбольная команда, за которую болеет весь город, члены всех партий и приверженцы всех направлений — и  «несогласные», и Очень даже Согласные, и всякие другие. Вот стал же Аленичев сенатором. Со спортом наша власть повязана накрепко. Что ни депутат-сенатор, то мастер спорта, что ни министр-вице-премьер, то руководитель спортивной федерации. И вы знаете, я тут покумекал – и нашел!

Есть такой кандидат в преемники, лучше которого до сих пор не было! Самый лучший! Хоть прямо сейчас его в Кремль, не дожидаясь 2008 года! В нашем мужском волейболе выступает пермская команда «Прикамье». С 1983 года ею бессменно руководит один и тот же тренер.

Скоро уже 25 лет как. Результаты у команды были разные. С этим тренером она прошла путь от безвестного физкультурного коллектива до Высшей лиги. Правда, в элите пермяки погоды не делали. В нынешнем сезоне вообще заняли последнее место и вылетели в первую лигу. Но тренера их  никто за это не уволит. Я же говорю – в Кремль его надо! Потому что знаете, как зовут тренера команды «Прикамье»? Владимир Путин!
Обсудить "Шутка" на форуме
Версия для печати