КОММЕНТАРИИ
В регионах

В регионахУбийство Юрия Дружинина кортежем очередного губернатора

2 ДЕКАБРЯ 2011 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

expert.ru

 

1 декабря в Свердловской области на трассе Серов-Екатеринбург произошло происшествие, которое в новостях называют так: «Губернатор Мишарин попал в ДТП».

Мне кажется, это чудовищное и подлое название.

Правильное название звучит так: «Кортеж губернатора Мишарина убил 65-летнего пенсионера Юрия Дружина».

По одной простой причине: Мишарин в своем 8-миллионном «мерседесе» жив, а 65-пятилетний пенсионер, который ехал на «Волге», лежит в морге.

Чтобы не быть голословной, приведу просто заголовки новостей:

«Состояние губернатора Мишарина остается тяжелым, он в реанимации РИА Новости 11:35

В аварии пострадал губернатор Свердловской области НТВ 12:07

Врачи примут решение о необходимости операций губернатору Мишарину... Русская Служба Новостей 11:22

СК возбудил дело по факту ДТП с губернатором Свердловской области РБК daily 10:10

Вопрос о транспортировке губернатора Мишарина в Москву пока не... Интерфакс 08:11

Новая подробность ДТП, в котором пострадал Мишарин. На дороге было... РИА Ура.Ru 07:11

Следствие озвучило версии причин ДТП с автомобилем Мишарина Lenta.ru 06:14»

И даже newsru.com сообщает: «В Свердловской области расследуют обстоятельства аварии, в которой накануне вечером пострадал местный губернатор Александр Мишарин и погиб пенсионер. Раненый чиновник после ДТП был доставлен...»

Заметили, да? Пострадал — сам губернатор Мишарин. А погиб — ну, это, какой-то там безымянный пенсионер. Даже имя этого пенсионера почти нигде не упоминается: уверяю вас, совершенно намеренно. Безымянный пенсионер под колесами губернаторской машины — как безымянный солдат у Кремлевской стены.

Господа, опомнитесь! Почему мы играем по их правилам? Правилам убийц, летающих на скорости 200 км/ч по заснеженным дорогам?

Еще раз: кортеж свердловского губернатора убил 65-летнего пенсионера Юрия Дружинина. Точно так же, как вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков убил Веру Сидельникову и Ольгу Александрину.

О причинах нынешнего происшествия сразу же сложилось множество версий. Первая, которую озвучило ГИБДД: безымянный пенсионер выехал на встречку. Это совершенно естественная версия: по дороге с воем и светом, блестя, как новогодняя елка, летит кортеж губернатора — самое время выежать на встречку. Видимо, пенсионер Дружинин хотел совершить теракт.

Вторая: пенсионер заснул за рулем. Каково? А? Часу аварии нет, человек в морге, а они уже знают, что он — заснул. Наверное, водитель «мерса» видел, как он за рулем спал. Если посереди Ленинского проспекта, когда вице-президент ЛУКОЙЛа Барков на глазах свидетелей и телекамер убивает двух женщин, потом не находится ни телекамер, ни свидетелей — что ж вы хотите от пустой дороги между Серовым и Екатеринбургом? Ездила я по той дороге, лес да скалы на десятки километров.

Единственным, но роковым недостатком обеих версий было то, что в кучу-малу врезалась еще и «шкода». С учетом того, что «шкода» шла по той же полосе, что и «волга» (иначе никак не получается), то выходит, что на встречку вылетели сразу две машины. И обе — на одного губернатора! Это уже просто какой-то сионистский заговор получается!

Третью версию озвучил представитель СК по региону Валерий Задорин. По его словам, «выдвинуты версии о неисправности автомобиля губернатора, в том числе и встречной машины».

То есть это совершенно грандиозная версия: оказывается, чудо-автомобиль губернатора, Mercedes-Benz S500 4Matic за 8 млн. рублей, с массажем губернаторской задницы, системой ночного видения и пр. пр., после покупки которого даже прокуратура Свердловской области подавала иск в арбитраж с целью признания сделки незаконной, — оказывается, этот чудо-автомобиль сломался! Никак система автомассажа или автоминета вышла из строя. И не просто сломался — а одновременно сломалась и «волга» пенсионера. И их, сломатых, вынесло навстречу друг другу.

Следующей версией, наверное, будет падение на автомобиль Мишарина и неизвестного пенсионера натовской боеголовки.

Позвольте мне не поверить этому отчаянному вранью ГИБДД и СК, и по одной причине: место происшествия было сразу запечатано наглухо, как место падения летающей тарелки. Перед ним стояло четыре (!) поста оцепления.

Журналистов URA.RU и съемочную группу НТВ задержали на третьем и объясили, поигрывая автоматами, что место ДТП «небезопасно для жизни», а допустили их уже после того, как с места ДТП вынесли все, до последнего осколочка, дважды убрали техникой и посыпали свежим песком.

Я полагаю, что если бы имелся хоть малейший шанс интерпретировать аварию как-нибудь иначе, а не как убийство Юрия Дружинина «мерседесом» губернатора, который летает по встречке на скорости 200 км в час, чей стиль езды стал притчей во языцех в Екатеринбурге (и видео с этой ездой легко найти в Сети) — то на пустынный участок дороги пригласили бы не то что НТВ — CNN бы привезли.

Улики на месте преступления уничтожают только преступники. Пострадавшие улик не уничтожают. Так что позвольте мне быть уверенной, что преступники сидели в кортеже. Сам ли губернаторский «чудо-мерседес» выскочил на встречку, обгоняя грузовик (как пишет Ройзман), или это машина сопровождения от холопьего усердия слишком вылезла на встречку, разгоняя машины, да не удержалась на склизкой дороге, задела «волгу», та пошла юзом (как то обсуждали гибедэдэшники в присутствии корреспондента URA.RU) — не знаю. Правда, могу сказать, что вторая версия, о холопьем усердии, мне кажется «запасной»: мол, если вы не съедите совсем уже отвязное вранье о том, что у губернатора испортилась машина и тут в него как залепит «волга» Дружинина! — то мы вам подсунем более изысканную.

А пока, господа, в память очередному человеку, убитому барином с мигалкой, предлагаю эту новость писать так: 65-летний пенсионер Юрий Дружинин был убит очередным губернатором — имя которым легион и которого никто не избирал.

 

Фотография expert.ru / vesti.ru

 

 

Версия для печати