КОММЕНТАРИИ
В экономике

В экономикеС инновационного корабля

sk.ruВо вторник газета «Известия» сообщила об уходе по собственному желанию вице-президента и руководителя департамента по международным отношениям и связям с общественностью Фонда «Сколково» Седы Пумпянской.

Никаких распоряжений о ее увольнении от руководителя фонда Виктора Вексельберга не поступало, сообщил изданию вице-президент «Сколково» Александр Чернов, по сведениям которого решение Пумпянской, проработавшей в этой должности около двух лет, связано с желанием «просто поменять место работы».

Эта версия, впрочем, не показалась убедительной другому собеседнику «Известий» из Счетной палаты (СП), чье имя издание не называет. По его мнению, уход Пумпянской имеет прямое отношение к результатам проверок Фонда, выявившим многочисленные факты пресловутой неэффективности расходования им бюджетных средств, выделенных на развитие сколковского иннограда.

ИТАР-ТАСС

К изучению финансовой деятельности «Сколково» СП приступила еще осенью прошлого года, а краткий отчет о результатах проверки появился на сайте контрольного ведомства в феврале. В нем аудиторы без лишних подробностей сообщали об отсутствии в расходах на инноград, составивших к тому моменту 31,6 млрд рублей, конкретных целевых показателей в привязке к срокам их достижения, что создавало «риски достоверности оценки» эффективности использования выделенных средств.

Продолжение материала читайте на сайте "Бюро экономических расследований" - buro.ej.ru

Фотографии с сайта sk.ru и ИТАР-ТАСС

Версия для печати