НОВОСТИ

Очередная дата Синода назначена

25 СЕНТЯБРЯ 2008 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК

Очередное заседание Священного cинода Русской православной церкви пройдет 6 октября, сообщает сайт Patriarchia.ru. В числе вопросов, которые будут вынесены на повестку дня, — отмечаемое Русской православной церковью в этом году 1020-летие Крещения Руси. О епископе Диомиде в сообщении — ни слова. Очевидно, его «дело» скрывается под обещанием рассмотреть «и другие актуальные вопросы церковной и церковно-общественной жизни».

На Синоде должны присутствовать его постоянные члены: митрополиты Киевский и всея Украины Владимир, Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Филарет, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Кирилл и управляющий делами Московской патриархии митрополит Климент.

 

Приглашены на нынешней сессию митрополиты Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, Рижский и всея Латвии Александр, архиепископы Корсунский Иннокентий, Белгородский и Старооскольский Иоанн, Ярославский и Ростовский Кирилл.

Версия для печати