НОВОСТИ

Хозяйствующий субъект с монтировкой

21 АПРЕЛЯ 2011 г. СВЕТЛАНА СОЛОДОВНИК
19 апреля в 19 ч. было совершено разбойное нападение на Свято-Филаретовский православно-христианский институт, сообщает Информационная служба СФИ. Неизвестные лица, представившиеся сотрудниками ТСЖ «Покровка, 29», попытались вскрыть запасной вход, ведущий в помещения православного учебного заведения.
 
Нападавшие нанесли серьезные телесные повреждения студенту Богословского колледжа СФИ. В результате нападения А. Черемшанцев, жена которого в прошлом году скончалась после тяжелой болезни и он остался единственным кормильцем четырех малолетних детей, получил телесные повреждения, степень которых сейчас уточняется.
 
Нападавшие вели себя возбужденно и агрессивно, обещая пустить в ход лом и монтировку, находившиеся у них в руках. Они угрожали сбежавшимся на шум сотрудникам и студентам института нанесением побоев, увечий и даже лишением жизни в случае, если они будут вмешиваться. Свои угрозы они реализовали, нанеся удар монтировкой А. Черемшанцеву. Нападавшие также оскорбляли православное учебное заведение, его сотрудников и студентов нецензурной бранью.
 
Вызванный наряд полиции прибыл через 15 минут. По неизвестным причинам полицейские назвали разбойное нападение на православно-христианский институт имущественным спором и предложили сторонам дать объяснения в полиции. При этом гражданин, нанесший увечья А. Черемшанцеву, не был ни опрошен, ни задержан сотрудниками полиции. Вызывает недоумение тот факт, что его личность не была установлена и зафиксирована. На замечания сотрудников СФИ по этому поводу полиция не отреагировала.
 
Со стороны Свято-Филаретовского православно-христианского института и пострадавших поданы соответствующие заявления о хулиганстве и разбое, которые в настоящий момент рассматриваются полицией.
Версия для печати