НОВОСТИ

Ученье — свет!

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет приступает к реализации программы, в рамках которой детям из малообеспеченных многодетных семей, желающим получить высшее образование, будет оказана комплексная поддержка, сообщает "Интерфакс-Религия" .

"В России государственная поддержка многодетных семей осуществляется на недостаточно серьезном уровне. В частности, вовсе отсутствуют программы содействия получению высшего образования, в то время как нередко для многодетных семей почти невозможно создать условия для своих детей, поступающих в вузы, особенно если для этого требуется уехать в другой город", — считают в ПСТГУ.

В рамках программы будет производиться выплата повышенных стипендий, учащимся из многодетных семей предоставят общежитие. Второй составляющей станет тьюторская поддержка. "Дети получат не только материальную поддержку, но и помощь наставника, который поможет им в студенческой среде обрести новых друзей, принять ритм студенческой жизни и выполнять все те требования, которые предъявляются студентам университета", — говорит руководитель программы Ольга Лобачева.

По окончании учебы выпускникам будет оказана помощь в трудоустройстве. Проект реализуется при поддержке Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

В 2012 году вуз организовал такую же программу для сирот.

Версия для печати