НОВОСТИ

23 МАЯ 2007 г.

С чем связаны все эти перемены, я судить не могу, потому что в понедельник я покинул должность президента ИД "Родионов", в функцию которого входило определение информационной и кадровой политики этих изданий. С понедельника я занимаю пост председателя Совета директоров и занимаюсь исключительно вопросами консультирования акционеров. По мере необходимости разруливаю вопросы, представляющие коммерческий интерес. Перемены начались уже после меня – я к ним никакого отношения не имею, ровно как и к тому, что будет происходить дальше. Можно сказать, я избрал пилатовскую тактику.

Пока я определял редакционную политику изданий, таких назначений в журнале «Профиль» случиться не могло.

 

По моей информации, вряд ли сейчас идет речь о продаже ИД целиком, но есть предложения, которые касаются возможностей приобретения долей издательского дома. Понятно, что назначение Ольги Романовой с политикой и выборами никак не связано, говорить о том, что назначение Михаила Леонтьева «предвыборное», я не возьмусь. Журнал всегда занимал умеренную позицию, это правда: он никогда не звал на баррикады. Я бы определил общий дух «Профиля» как здоровый скептицизм. Леонтьев, конечно, занимает несколько иную позицию. Мы с ним вообще достаточно по-разному смотрим на жизнь. А потому палитра красок и способ восприятия жизни у нас несколько отличается.

 

Что касается моих планов: сейчас у меня есть консалтинговая компания и работа в РИО-центре, плюс к тому  достаточно интересные предложения: первое – проект, связанный с регионами, второе - с интернет-индустрией.

Версия для печати