НОВОСТИ

29 МАЯ 2007 г.

На площади Ленина неожиданно случился ремонт – начался он буквально сегодня, вчера ее оцепили. По периметру стоят милиционеры, ОМОН. Порядка двух тысяч сотрудников ОМОНа приехали из соседних регионов – 30 машин мы уже видели своими глазами. Сейчас мы планируем встречать людей – милиция разрешила группами по пять шесть человек отправлять участников «Митинга несогласных» на Адмиралтейскую площадь, машина, с которой будет проходит митинг уже там. Лидер ОГФ Гарри Каспаров и лидер АКМ Сергей Удальцов прибыли сегодня в Воронеж и тоже направляются к месту согласованного митинга на Адмиралтейскую площадь.
Сложно говорить о том, сколько людей примут участие в акции. В последние дни, вчера, например, по всем местным телеканалам, постоянно выступали представители правоохранительных органов, с предложением не участвовать в акциях неповиновения властям, говорили, что на площади Ленина митинг запрещен. К тому же сейчас жара в городе больше +35, поэтому сложно давать какие-то оценки.
На площадь Ленина для участия в различных акциях всегда собираются не менее двух тысяч человек. Но сегодня день особый, к тому же Адмиралтейская площадь властями выбрана неслучайно: туда очень трудно добраться – нужно обходить гору, что в такую жару непросто. Пожилым людям будет очень тяжело это сделать.
Главные лозунги «Митинга несогласных» в Воронеже как социальные, так и политические: и проблемы ЖКХ, и проблемы ветеранов в городе, и «Нет преемникам Путина!». Мы выходим на нормальный демократический митинг.

Автор - руководитель регионального отделения ОГФ, член оргкомитета «Митинга несогласных» в Воронеже

Версия для печати