НОВОСТИ

27 ИЮНЯ 2007 г.
Со своей стороны мы постараемся выполнить все наличествующие в законе требования. А уж будет партия в результате зарегистрирована или нет – это другой вопрос. Мне сложно оценить, вероятность – но мы для этого все возможное делаем.

Многие члены движения "Народно-демократический союз" хотят открыто заявлять о своей политической позиции, поэтому они настаивают на том, чтобы была создана политическая партия, отражающая их интересы и позволяющая им работать по своей политической программе. И, прежде всего, участвовать в выборах, поскольку политические партии - единственные на данный момент организации в России, которые могут участвовать в выборах.
Ближайшие выборы в Госдуму, мы уверены, лишены смысла, поэтому участвать в них не собираемся. Конечно, за два дня партию не создашь, но мы рассчитываем, что уже к осени будут все необходимые предпосылки для создания партии. На участие/неучастие Михаила Касьянова в президентских выборах факт создания партии также никак не повлияет. Как известно, «кандидатом от партии» можно стать, только если партия имеет свою фракцию в Госдуме.

Думаю, что принципы партии будут близки к тем, которые сейчас исповедует общественное движение "Народно-демократический союз". То есть демократия, рыночная экономика, социальное государство, независимая внешняя политика, авторитет России в мировом сообществе. В Нижнем Новгороде третьего числа пройдет собрание оргкомитета, и там все основные принципы, по всей видимости, будут озвучены.

Олег Буклемишев - главный аналитик компании "МК Аналитика" , член движения «Народно-демократический союз»
Версия для печати