НОВОСТИ

21 НОЯБРЯ 2007 г.
Проблемы у нас начались с раннего утра: рано утром, без предъявления каких бы то ни было  обвинений, задержана одна из активисток «Другой России» - в данный момент ее допрашивают. Сотрудник сайта «Каспаров.ру» не может выйти из собственной квартиры – у двери стоят три сотрудника УБОПа, они дали понять, что интересуются именно им, чем вызван такой интерес – не объясняют, но человек не может выйти из собственного дома. Другую квартиру, где находятся три человека, сотрудники правоохрнительных органов просто пытались взять штурмом – в результате люди заперлись и несколько часов сидели в осаде. Вот только что стало известно, что задержали Анну Комарову – она все-таки вышла, и ее тут же задержали.
В регионах подобное происходит давно – людей задерживают каждый день, просто сегодня это массово началось в столице. А так, несколько дней назад из тюрьмы освободился Илья Гурьев (активист ныне запрещенной НБП, перед самарским «Маршем несогласных ему резко заменили условный срок реальным) - он вышел на свободу и практически сразу был задержан на 15 суток, якобы за то, что он расклеивал листовки, хотя он этого не делал.
Что касается заявления о провокациях – это просто горячечный бред, зачем мэрия его распространяет, непонятно. Никакой цели не вижу, иначе как бред оценить не могу. Московский «Марш несогласных» согласован, с шествием – пока не понятно, буквально в течение часа мы ожидаем ответа властей.
Марина Литвинович - член исполкома «Другой России», член федерального совета Объединенного гражданского фронта, главный редактор сайта "Правда Беслана"
Версия для печати