НОВОСТИ

11 ФЕВРАЛЯ 2008 г.

Сегодня мы были в Федеральной службе судебных приставов в отделе дознания. Нам сказали, что на нас есть заявление о том, что мы избили приставов и судью – с документами знакомить не стали (сказали, что, пока идет доследование, это запрещено). Единственное – мы увидели лежащее на столе заявление федерального судьи Тавитова.

Ну что сказать? Идет беспрецедентное давление на организацию, на ее членов: уже закрыли организацию, уже обвиняют в экстремизме (скоро будет суд по этому поводу), теперь еще уголовное дело… Трех женщин обвиняют в избиении восьми мужчин. Все это взялось просто из воздуха – ничего не было.

7 февраля действительно было судебное заседания, на нем мы, да, действительно, делали резкие заявления – о том, что нарушается закон, что происходящее – судебный беспредел, но никаких «избиений», никаких потасовок – ничего этого не было. Состряпанное, заказное дело – из воздуха. Дело в том, что на заседании присутствовали только мы, ответчик, судья, приставы, секретарь – сторонних свидетелей нет, зато есть круговая порука. И среди судебных приставов есть порядочные люди, они нам говорят, что их заставляют писать объяснительные против нас. Я так понимаю, что все приставы эти объяснительные написали, по-видимому, подтверждая слова судьи Тавитова.

Конечно, наша деятельность неугодна федеральной власти, но в данном случае изощряются местные. Они знают, что, создавая нам проблемы, выслуживаются перед начальством – все это поощряемо. Факты подтверждают, что те люди, которые выносят против нас решения, создают нам проблемы, имеют с этого хорошие дивиденды, их продвигают по служебной лестнице.

Пока официальное обвинение не выдвинуто, идет расследование, и идти оно будет до 17 февраля. Дознаватель нам сказал, что «суд будет разбираться», а за этой фразой стоит возбуждение уголовного дела.

Мы просто стали мишенью для битья, и как на это реагировать?.. Мы свою деятельность не прекращаем, юрлица нет, но по закону мы имеем право работать без регистрации: работаем, собираем материалы, пишем жалобы. Свою дейтельность мы не прекратили. Вот нас и втягивают в новые процессы – по возможности, мы будем стараться во всем этом не участвовать. Ну, совести нет у людей, что с ними сделаешь. Как доказать, что ты не верблюд? У них ничего на нас нет, кроме круговой поруки свидетельских показаний.

Версия для печати