НОВОСТИ

3 МАРТА 2008 г.
Максима Резника задержали вчера ночью у дверей питерского отделения партии «Яблоко». Я не исключаю, что это провокация, цель которой – изолировать его на время проведения марша. В целом у нас все — как всегда перед акциями: неприятные звонки, наружное наблюдение. Все прелести оппозиционной жизни, которая все больше и больше напоминает революционные будни. Видимо, просто правоохранительным органам так хочется себя вести.
За мной уже три дня ведется наружное наблюдение – утром из дома выбиралась, как настоящий подпольщик. У домов других активистов дежурят милицейские машины, заявителям присылают всю нашу переписку с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга (так положено по закону), кроме последнего факса, который является главным подтверждением, что марш согласован. Видимо, таким образом пытаются нервировать особенно нервных. Все это уже было – ОМОНа пока не видно, зато пустые дороги и полно гаишников. Все, как обычно.
Ольга Курносова – организатор «Марша несогласных» в Санкт-Петербурге, лидер регионального отделения Объединенного гражданского фронта
Версия для печати