НОВОСТИ

11 МАРТА 2008 г.
Ситуация по-прежнему никак не разрешилась, на словах нас успокаивают, а факт остается фактом: у нас на руках бумага, в которой написано, что судебный пристав придет 11 марта и всех выселит. Пока никто не пришел.
О том, что, оказывается, под общежитие готовят другое здание, мы впервые услышали только сегодня. Причем говорят, что здание только строится и будет готово в течение двух лет, а выселять-то студентов хотят уже сейчас.
Ректор говорит: «Я вам обещаю…», студенты просят показать бумаги. Пока этим разговоры исчерпываются, вплоть до речей, что эта бумага вас «вообще не касается». Но как же это может нас не касаться, если мы там живем?
В судебном решении написано, что здание находится в аварийном состоянии и проживание в нем несет угрозу жизни и здоровью – мы с этим определением не согласны. Конечно, состояние здания не идеально, но жить там вполне можно. Ходят слухи, что все это делается в чьих-то интересах, версий много, и разных, но озвучивать их мы не считаем возможным. Зачем распространять слухи? Но мы все видим, что происходит в Москве, как отнимают помещения у различных организаций – логично предположить, что это рейдерский захват.
Сейчас мы изо всех сил пытаемся привлечь внимание прессы, общественности — потому как защитить студентов сейчас некому. Если бы не шум в СМИ, я уверена, нас бы просто тихо вышвырнули на улицу, прямо сегодня.
В данный момент в академии проходит собрание: ректор, инициативная группа студентов, журналисты — очередная попытка договориться и узнать, что на самом деле происходит.
Версия для печати