КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Скоро снега зимой не допросишься

17 ЯНВАРЯ 2012 г. АНТОН ОРЕХЪ

А не хочет ли Владимир Владимирович во время следующего селекторного совещания поговорить про диковинные жировки с костромским губернатором Слюняевым? У Слюняева в Костроме не хуже чем у Белых в Вятке. В селе Первушино решили брать с жителей плату за воду… из колодца! Для тех, кто ничему в нашей жизни не удивляется, сообщу, что такого вида платежа в природе не существует. Что не помешало местной администрации не просто его взимать, но и установить диковинные тарифы – до 2000 рублей в месяц, что больше, чем все прочие коммунальные платежи вместе взятые.

А когда народ платить отказался – включили воду из колодца в общую жировку со светом и другими услугами. Подсчитали, что по тарифу бабулькам надо по 12 раз в день ходить по воду, чтобы испить все означенные кубометры.

Самое смешное, что когда решили прояснить ситуацию в администрации, то выяснилось, что администрацию несколько месяцев никто не видал, а на двери с осени замок весит. Не пора ли «сигнальчик» дать Слюняеву, Владимир Владимирович? А то у Слюняева в Костроме скоро снега зимой не допросишься.

Версия для печати