КАПЛЯ ЖЕЛЧИ

Грезы любви

В ходе судебного иска г-жи Батуриной против Немцова была, оказывается, проведена «лингвистическая экспертиза» доклада Немцова о коррупции в Москве.

Видимо, экспертиза слов «коррупция», «откаты», «крыша»?

В общем, как бы то ни было, доктор филологических наук, профессор кафедры «словесных искусств» (не шучу) МГУ г-жа О. Крюкова сделала небольшое научное открытие: установила, что г-н Немцов негативно относится к г-же Батуриной.

Не знаю, является ли это ныне в Москве преступлением или только «косвенной уликой», но я тоже возмущен. Точнее — изумлен.

Борис Ефимович не делает секрета из своей симпатии к прекрасному полу — и вот на тебе !

НЕМЦОВ НЕ ЛЮБИТ БАТУРИНУ!

Как это вообще может быть?!

Теперь уже нужна психологическая экспертиза причин столь невероятного явления.

Возможно, перед нами — как раз скрытая любовь, попытка хотя бы таким образом привлечь к себе внимание Елены Николаевны? Ну, как в школе, когда мальчик дергает за косичку — «меня не любишь, но люблю я, так берегись любви моей!».

Или же это рассчитанная месть Бориса-Париса, за то что его чувства были отвергнуты Еленой Прекрасной?

А может быть, новая версия Анны и Бэкингема?

В самом деле, герцог, как всем известно, затеял войну лишь только для того, чтобы затем, во время мирных переговоров, явиться на законном основании в Париж. Аналогично и тут — на суде-то они всяко могут встретиться лицом к лицу! Уж не для того ли заварил всю кашу Немцов?

Возможно и то, что вся эта история — операция прикрытия.

Я имею в виду Юрия Михайловича: Немцов как бы показывает ему свою «нелюбовь» к Елене Николаевне, тем самым усыпляя бдительность мужа, а сам, воспользовавшись этим, надеется, что сможет более смело осаждать неприступную крепость?

Словом — версий много.

Надеюсь, что Московский суд ими и займется, и не допустит неприличного ковыряния в скучнейшем «грязно-бумажном белье» — каких-то распоряжениях мэрии и тому подобной никому не нужной ерунде.

Как чудно будет смотреться суд, куда принесут пук ромашек и судьи с прокурорами будут задумчиво и нежно-грустно обрывать на них лепестки…

Версия для печати